Открытие фотографии в питон
file = open('dimond.mp4', 'rb')
bot.send_photo(id, file, 'привет')
bot.send_photo(id, file, 'привет')
Суть в чём. Как видите, я открыл файл и занёс его в переменную file. Вторая строчка кода работает идеально: мне присылается эта фотка. Но третья строчка кода даёт ошибку: пишет, что я пытаюсь отослать пустой файл (Description: Bad Request: file must be non-empty).
Опытные люди, подскажите, что не так? Как я догадываюсь, это нюансы метода open, но какие именно - не знаю. Буду благодарен, если не только озвучите проблему, но и подскажите, как можно схожим образом сохранить файл в переменной, чтобы не обращаться к файлу каждый раз, когда нужно его открыть(ведь это лишние нагрузки)
Не знаю что такое bot, но не суть. Во второй строчке ты прочитал файл и указатель сместился в самый конец. Теперь пробуй его вернуть в начало, до того как начнешь снова читать в третьей строке
file.seek(0)
По идее так должно сработать
как можно схожим образом сохранить файл в переменной
Как раз его не нужно нигде хранить. В переменной хранится только дескриптор и после всех отправок его нужно закрыть.