Вопрос про бокоплав. Можно ли насодить живую плотвичку или другую рыбку боком. Так, чтобы она была как бокоплав ?

костя кудряшов Мудрец (17402), открыт 3 недели назад
5 ответов
Андрей Супрунов Мудрец (13167) 3 недели назад
А зачем так "насодить " рыбу? Хищная рыба, тот же судак, хватая приманку (бокоплава) реагирует на колебания, а не на то что боком и правильно двигается. Так что смысла нет возиться, на Каме и на Волге народ судака ловит подсаживая кусочек тюльки на крючок мормышки или блесны (можно и кусок другой рыбы, но тюлька лучше). И берш, и судак, и налим, клюют не замечая, что тюлька куском + мормышка. Смысл то в чём хитро насаживать, боком или нет?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (279194) 3 недели назад
Разве что при ловле на живца,в ходовой рыбалке.На поставушку,я бы не стал так делать.Очень велика вероятность,что цепляя за бок,можешь проткнуть жизненно важный орган.
Под спинной плавник - самый оптимальный и безопасный способ.В холодной воде,при достаточном кол-ве кислорода,живец не дохнет в течении 2-3 дней.
Есть более надёжные способы,но они геморройные и когда ставим по 2 десятка самоловок,тратить по 5-7 минут на жерлицу,слишком дорогое удовольствие.
Ура Товарищи ! Просветленный (31007) 3 недели назад
Главное хребет не повредить ! ..под плавничок .)
Сергей Шпынков Оракул (76785) 3 недели назад
Твоя Плотва... Насаживай на свой крючок как хочешь...
костя кудряшовМудрец (17402) 3 недели назад
это и спрашивал. Может быть моно как-то насадить живца, чтобы потом его использовать для игры как бокоплав . Чтобы она именно боком плавала, а не нормально. Так же сильнее рыбу привлекает