Настройка бинокля в домашних условиях

Жек Ученик (222), открыт 3 недели назад
Есть бинокль, при уменьшении межзрачкового растояния изображение не полностью выводит в круг, как это лечить?
4 ответа
kommentator Искусственный Интеллект (216764) 3 недели назад
кулаком в лоб - чтобы зенки сдвинулись с орбиты
Александр Трофимов Высший разум (4904027) 3 недели назад
Подстроить ОКУЛЯРЫ под глаза, потом навести общую резкость, а потом уже менять межзрачковое расстояние (меньше - больше)...но не резко, а медленно, что б глаза и мозг успели среагировать.
...или проблемы со зрением...
Сергей Шпынков Оракул (76785) 3 недели назад
" при уменьшении межзрачкового растояния изображение......." - просто УВЕЛИЧИТЬ "межзрачковое расстояние......" до нормального. Сам-то до ЭТОГО не додумался?
Олег Оракул (91365) 2 недели назад
Померить у себя реальное межзрачковое расстояние
Потом настроить его по шкале на бинокле
И только после этого подносить бинокль к глазам.