Никогда не задумывались?

Почему Times New Roman это самый распостраненный и основной шрифт??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет

потому что шрифт международного стандарта, изначально на нём писали газеты Таймс, отсюда и название, затем провели модификацию и шрифт получил название Times New Roman. Так как это шрифт с засечками, он подходит под официальный стиль, поэтому и стал применяться как основной текст во всём мире, в том числе в России

Times New Roman стал распространённым и основным шрифтом по следующим причинам:

Популярность в печатных медиа. 2 Шрифт использовался в газетах, книгопечатании и везде, где только можно.
Использование по умолчанию в некоторых программах. 45 Times New Roman был шрифтом по умолчанию в Microsoft Word в течение многих лет. Так он стал стандартом для всего, от юридических документов до школьных сочинений.
Внедрение в операционную систему Windows. Компания Microsoft обратила внимание на распространённый в газетах и книгах шрифт и решила его внедрить в свою программу. Впервые Times New Roman появился в версии Windows 92.
В 2007 году компания Microsoft ввела шрифт Calibri, который заменил Times New Roman в качестве шрифта по умолчанию для Power Point, Word и других программ.

потому что имя роман самое распространенное

по дефолту стоит, а менять впадлy