9 или 11 классов закончить? Как лучше? Ваши истории приветствуются.

Svet Мыслитель (6155), открыт 1 неделю назад
Всем привет.
Вот такой вопрос. Что лучше?

Закончить 9 кл, потом техникум и работать? Вышка потом на работе заочно по необходимости.

Или 11 кл и институт, но попасть на бюджет не все могут, а платно дорого.

Расскажите пожалуйста ваши личные истории и ваших друзей, знакомых - как лучше поступить?

Ваши ответы, возможно, решат дальнейшую судьбу подростка.

Мнение педагогов тоже приветствуется. Если что - учёба в школе без особого желания, 3-4. По некоторым предметам иногда 5.
Проголосовало 19 чел
Варианты ответов
Комментарии
ExclusiveМастер (1203) 1 неделю назад
После 9 лучше в любом случае
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (239765) 1 неделю назад
А ты уже выбрал профессию? Выбрал вуз?
Вышла в наше время- не показатель. Многие после вышли не работают
PosterioriПросветленный (24271) 1 неделю назад
После 9 класса сложнее найти высокооплачиваемую работу. С университетским дипломом то без опыта не берут, а с дипломом техникума даже на университетский посмотрят...
ДенисМастер (1139) 1 неделю назад
После 11 шансов найти работу больше