Почему процессор не работает на сто процентов когда в игре малое количество кадров

Андреев Михаил Знаток (312), на голосовании 2 дня назад
В игре нагрузка на процессор 50 процентов но при этом выдает 50 кадров в секунду можно ли как то сделать так чтобы процессор тратил больше энергии и следовательно было больше фпс?
Голосование за лучший ответ
kik bytovski Мастер (1367) 1 месяц назад
потому что кадры не только от процессора зависят
TOP_Xeon_LGA1151_TOP Просветленный (44288) 1 месяц назад
да, разгон ( не факт что особо поможет)

то что загружен на 50% не значит что еще 50% просто простаивающие мощности. ядер мало, а задач много, если они криво распределяются по ядрам(читай проблемы движка и много поточности) или мощностей ядер не хватает(читай их мало они слабые или устаревшие) чтобы очередь задач обрабатывать своевременно для вывода кадра то и все остальные задачи на других ядрах предназначенные для одного и того же кадра не выполняются и проц типа простаивает. Грубо говоря как то так