Замёрзнет ли человек в открытом космосе?

В космосе вообще весьма большие перепады температур, так как молекул там и немного, почти нет, а значит тепло удерживать, накапливать, отдавать некому. Прямые солнечные лучи - невыносимая жара, тень - холод. В тени около -270°С. Вопрос - если человек попадёт в тень открытого космоса, как он будет себя чувствовать? Понятно что плохо, но а по температуре что? Замёрзнет, перегреется? По идее если молекул нет то и тепло своё отдавать некому, верно же?

Дополнен

Замёрзнет, пусть теплопередачи и не будет но будет зато испарение, очень интенсивно причём влага с человеческого тела будет испарятся, что приведёт к охлаждению тела

Секунд через 40!
Комаров, космонавт - до сих пор там летает льдинкой...

Смотря, где именно. В районе земной орбиты солнышко жарит покруче, чем в Сахаре. Тебе там грозит скорее свариться, чем замерзнуть.
А в тени - твое тело и само по себе вырабатывает не меньше сотни ватт тепла. Конечно, часть его переизлучается ИК-светом, но этого недостаточно, поэтому даже в тени ты постепенно будешь перегреваться в скафандре. Но если ты, к примеру, умер - тогда то же самое ИК-излучение постепенно унесет твою теплоту в космос, но остыть ниже 140 градусов мороза все равно не удастся - тебя ведь будет облучать ночная сторона Земли, которая ну никак не может остыть за одну ночь. К тому же, тебе никак не удастся оставаться в ее тени надолго, тебя неизбежно вынесет по орбите в сторону.
Другое дело, если ты умер вдали от любой звезды, где-нибудь в межгалактической пустоте. Тогда у твоего трупа есть шансы охладиться почти до 3 градусов Кельвина. Это, конечно, не абсолютный нуль, но ничего не поделаешь - НИГДЕ во Вселенной охладиться сильнее не получится - сама Вселенная тебя облучает именно с температурой 3 К.

Нет. В космосе нет условий для теплопередачи!

Там не существуют вещества в жидкой и газообразной фазах; вода, например, превращается в ПЛАЗМУ и рассеивается в виде заряженных ионов. Не имеет СМЫСЛА говорить о "температуре" того, что Ломоносов называл «бездною»; ибо она не имеет физических свойств!

Посему, все тела, содержащие воду, нагреются в процессе её возгонки!
Живое тело, состоящее из клеток, превратится в ПРАХ..., занимающий чрезвычайно мало места (для захоронения в Кремлёвской стене).

Успеете ли Вы почувствовать что-либо? Вряд-ли!...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.

Задохнётся без скафа, а потом тушка замёрзнет, за счёт сильного испарения))

Без скафандра не замёрзнет. А сначала
...выкипит.
Потом будет с одной стороны мёрзнуть, а с другой подвариваться.
В скафандре - зависит от скафандра.