Мощный проц и слабая видюха либо наоборот?
У меня р5 2600 и 1660супер , но в beamng drive этого мало , и что лучше 14400ф +1660 супер или ртх4060 + райзен 5 2600 ?
Для игры в BeamNG.drive , которая сильно зависит от процессора, лучше выбрать комбинацию с более мощным процессором. В твоём случае, **14400F + 1660 Super** будет лучше, так как этот процессор заметно мощнее, и игры с открытым миром и физикой, как BeamNG.drive , часто требуют высокой производительности именно от ЦП. RTX 4060 даст хорошую производительность, но процессор с меньшей мощностью может быть узким местом.
Сильный процессор важен для такой игры, поэтому комбинированный вариант с **14400F** будет более сбалансированным.
видяха полезнее будет
видюха рулит.
есть игры с упором на процессор, а есть на видеокарту. Большинство популярных высокобюджетных игр больше зависят от видеокарты, потому что там графика обычно в приоритете, а процессы это уже скрипты, физика, взаимодействия в игре и т.д. У майнкрафта например плохая графика, но есть генерация карты и полностью разрушаемый мир, строительство, поэтому там процессор важен. У beamg drive физика и разрушение автомобилей, поэтому там тоже процессор важен
Плохой процессор - фризы и лаги
Плохая видеокарта - низкий и нестабильный фпс
Для бимки проц нужен