Датчик скорости ford transit

Владимир Соловьев Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Где находится датчик скорости? на Ford transit tourneo 2.2 diesel, mk6 переднеприводный. Начал работать перебоями спидометр, то работает, то стрелка падает и снова показывает + ко всему скорость на 10км меньше показывает. Решил заменить датчик скорости, кинулся к КПП а там нету датчиков. Давай искать в интернете, интернет гудит что скорость передают датчики abs, отключил все колеса от сети, а спидометр все равно работает, абсолютно не ясно где находится датчик скорости. Где он находится и как его отключить? снять
2 ответа
алты-балты Искусственный Интеллект (327787) 1 неделю назад
скорость считывается с датчиков abs.
У КПП есть датчик включённой передачи.
По-видимому, мозги на основании включённой передачи и оборотов коленвала что-то выдаёт на щиток приборов
Boris Лфещз Мыслитель (5747) 1 неделю назад
Проводку смотри как вариант. У меня на транзите тож коса за стоком с лобового с правой стороны как то подзапрела там проводов штук 200. Такая хрень началась. Самое обидное что не один диагност не смог понять что это с машиной. Пару недель мучился пока тот самый Вася с гаража посоветовал всю проводку облазить на ощупь.