Помогите с химией

- - Ученик (117), открыт 3 недели назад
Практическая работа № 1
Решение экспериментальных задач на распознавание и получение соединений металлов
Цель: применить знания, полученные при изучении темы «Металлы», в экспериментальном решении задач; закрепить навыки проведения химического эксперимента.
Оборудование: пробирки, штатив для пробирок Реактивы: растворы гидроксида натрия (NaOH), хлорида бария (ВaCl2) серной кислоты (H2SO4), карбоната натрия ( Na2CO3). железный гвоздик (железо Fe)
С правилами техники безопасности ознакомлен (а).
Ход работы
Что наблюдали, выводы.
Что делали
I. В пробирках находятся растворы гидроксида натрия, хлорида бария, карбоната натрия,
Уравнение реакции
опытным путем определить в какой пробирке находится каждое вещество H2SO
2. Получить сульфат железа (II) из железа, доказать опытным путем наличие ионов железа (II) в растворе.
a). Получение сульфата железа (II)
б). Определение ионов железа (II)
2 ответа
Сергей Воронков Гуру (3406) 3 недели назад
В тг
- -Ученик (117) 3 недели назад
?
Сергей Воронков Гуру (3406) - -, кракен
алег макдоналдс Знаток (267) 3 недели назад
бро, не шути с химией
- -Ученик (117) 3 недели назад
Лучше помоги
алег макдоналдс Знаток (267) - -, сам делай лох