Переход в 10 класс

Могут ли отказать при приёме в 10 класс? Возьмут ли в 10 класс с тройками в аттестате? Есть ли отличие между лицеем и школой, в плане приёма в 10 класс? Какой проходной балл в 10 класс?

Все нужно узнавать в конкретном лицее. В конкретной школе - ответы только по месту поступления. Здесь нет такой информации...

у нас было все просто - не смотрели даже на аттестат, закидывали в 10 класс. меня с баллом 3.6 взяли

проходной от самой школы зависит, нужно узнавать

Да могут отказать в некоторых школах