Рабочий стол пропадает, появляется снова молниеносно.

Привет! Народ, подскажите пожалуйста что может быть? дело в том что на Win10 часто стал рабочий стол теряться, потом снова резко появляется. И главное это происходит в процессе работы в основном, когда копируешь файлы-папки или заходишь в браузер. Стоит сборка Windows 10 LTSC. Может кто сталкивался с такой проблемой, спасибо за помощь заранее🤝 Переустановка OS не помогает к сожалению, на вирусы проверку комп прошёл благополучно

Здравствуйте.
Вашу проблему с молниеносно пропадающим и появляющимся рабочим столом на Windows 10 LTSC, скорее всего, вызывает сбой проводника Explorer.exe или конфликт системных процессов. Давайте разберёмся по порядку.
Возможные причины:

Сбой проводника (Explorer.exe): В системе происходят ошибки, из-за которых проводник перезапускается.
Конфликт программ: Сторонние приложения или драйверы конфликтуют с системой.
Аппаратные сбои или ошибки в реестре: Сбой памяти или некорректная запись в реестре.
Повреждённые системные файлы: Не все файлы ОС функционируют корректно, что вызывает перезапуск проводника.

Решение проблемы

Проверка и исправление системных файлов
Откройте Командную строку (cmd) от имени администратора:
Нажмите Win+R, введите cmd, нажмите Ctrl+Shift+Enter.
Выполните команду:

sfc /scannow

Дождитесь завершения процесса. Это исправит повреждённые системные файлы.
Затем выполните следующую команду для восстановления компонентов:

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Перезапуск проводника
Если сбой вызван временной ошибкой, попробуйте вручную перезапустить процесс:
Нажмите Ctrl+Shift+Esc для открытия Диспетчера задач.
Найдите Проводник (Explorer.exe), щёлкните правой кнопкой и выберите Перезапустить.

Отключение стороннего софта из автозагрузки
Откройте Диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc).
Перейдите на вкладку Автозагрузка.
Отключите подозрительные программы или те, которые не нужны при старте системы.

Обновление драйверов и системы
Убедитесь, что все драйверы установлены и обновлены:
Нажмите Win+X → Диспетчер устройств.
Проверьте драйверы видеоадаптера, сетевой карты и других важных компонентов.
Также убедитесь, что система обновлена через Центр обновления Windows.

Чистая загрузка системы
Откройте Win+R, введите msconfig и нажмите Enter.
На вкладке Службы:
Поставьте галочку Не отображать службы Майкрософт.
Отключите все сторонние службы.
На вкладке Автозагрузка: отключите всё лишнее.
Перезагрузите компьютер и проверьте поведение системы.

Логи системы
Если проблема остаётся:
Откройте Просмотр событий (Win+R → eventvwr.msc).
Перейдите в раздел Журналы Windows → Система и найдите ошибки с ключевыми словами Explorer.exe или ShellExperienceHost.exe.
Запишите код ошибки и поищите дополнительное решение по нему.

Если после всех шагов проблема остаётся, возможно, на LTSC-сборке есть нестабильные обновления или софт, вызывающий сбой. В этом случае можно:

Попробовать чистую установку стандартной версии Windows 10 для теста.
Обратиться в техническую поддержку Microsoft или к специалисту для анализа логов и диагностики оборудования.

С уважением,
Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Привет! Проблема с исчезающим рабочим столом может быть связана с несколькими факторами. Попробуй обновить драйверы видеокарты, так как устаревшие могут вызывать такие сбои. Также проверь настройки автозапуска программ, возможно, какая-то из них конфликтует с системой. Если не помогло, попробуй создать новую учетную запись пользователя и посмотри, сохраняется ли проблема. Удачи!

Экран гаснет или нет? Если гаснет, то проблема с питанием подсветки или с самой подсветкой. Если не гаснет, то переустанови бе подключения к инету и установи программу отключающую поиск обновлений навсегда (не помню как она называется, но такая есть), и только после этого подключайся к сети.
И еще один вариант. Зайди в ДУ и откати драйвер видеокарты. Если поможет, то больше никогда его не обновляй.

Снеси все на ###, разбей монитор

скорее всего проблема с компонентами компа, мб жёсткий или мать