Сборная Домашка

Помогите с УчиРУ

Рассмотри схемы предложений и определи, какой схеме соответствует каждое предложение.

Обрати внимание, что знаки препинания в предложениях не расставлены.

Выбери верный вариант ответа из списка.

Понимая серьёзность ситуации папа решился на смелый поступок.

Он отложив все дела помчался на вокзал.

Звёзды загораясь на небосклоне освещали нам путь.

Он продолжал играть чувствуя боль в левой ноге.

Выполнив домашнее задание Паша пошёл кататься на коньках.

Я весь вечер готовился к зачёту читая конспекты и учебник.

Ребята испугавшись собаки перелезли через забор и побежали в дом.

Мы любили смотреть на закат сидя на балконе гостевого дома.

1 =Понимая серьёзность ситуации,/ папа решился на смелый поступок. Выполнив домашнее задание/, Паша пошёл кататься на коньках.
2=Он,/ отложив все дела/, помчался на вокзал. Звёзды ,/загораясь на небосклоне/, освещали нам путь. Ребята,/ испугавшись собаки/, перелезли через забор и побежали в дом
3=Он продолжал играть,/ чувствуя боль в левой ноге. Я весь вечер готовился к зачёту , /читая конспекты и учебник/. Мы любили смотреть на закат ,/сидя на балконе гостевого дома/.

А от нас ты что хочешь