Шумит сборка нового ПК?
Сильно слышимый звук издает новый ПК.
Звук вентилятора в корпусе издает звук словно но с чем-то соприкасается ,тонкий режущий звук
Без нагрузок шумно работает боксовый кулер на процессоре
Видеокарта свыше 50 когда включается, возникает громкий звук запуска вентиляторов
В блоке питания слышен легкое тарахтение\скрипение вентилятора...
...
Сбрось биос должен успокоиться, или блок питания в притык без запаса и так же кулер пытается остудить но его не хватает, от туда и шумы.
В нём проснулся дух RX 580
Шум из нового ПК может быть вызван несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и решений:
Вентиляторы:
Проверка установки: Убедитесь, что все вентиляторы правильно установлены и не соприкасаются с другими компонентами корпуса. Иногда кабели могут мешать вращению вентиляторов.
Проверка подшипников: Если звук напоминает скрип или трение, возможно, подшипники вентилятора изношены или имеют заводской дефект. В этом случае может потребоваться замена вентилятора.
Кулер процессора:
Проверка крепления: Убедитесь, что кулер процессора правильно установлен и надежно закреплен. Если он не прижат к процессору, это может вызвать дополнительный шум.
Проверка термопасты: Если термопаста неправильно нанесена или высохла, это может привести к перегреву и увеличению скорости вентилятора.
Видеокарта:
Регулировка скорости вентиляторов: Некоторые видеокарты имеют возможность регулировки скорости вентиляторов через программное обеспечение. Проверьте настройки и при необходимости уменьшите скорость вращения вентиляторов, если это возможно.
Проверка установки: Убедитесь, что видеокарта правильно установлена в слоте и не касается других компонентов.
Блок питания:
Проверка вентилятора: Легкое тарахтение или скрипение может быть вызвано вентилятором блока питания. Если это так, возможно, потребуется замена блока питания, особенно если он новый и на гарантии.
Пыль и грязь: Если блок питания использовался ранее, проверьте его на наличие пыли и грязи, которые могут мешать работе вентилятора.
Общий шум:
Изоляция: Рассмотрите возможность добавления звукоизоляции в корпус, если шум слишком заметен. Это может помочь уменьшить уровень шума.
Проверка на дефекты: Если вы не можете определить источник шума, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для диагностики.
Если звук очень громкий или беспокоит, и вы не можете найти источник проблемы, лучше всего обратиться к специалисту для дальнейшей диагностики и устранения неисправностей.
Так и должно быть, притирка деталей, обкатка.