Квазар (блазар) вращается обладает электромагнитным излучением . пульсар тоже . почему квазар не пульсирует

Денис Чиликов Ученик (118), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Cattus Мудрец (10012) 1 неделю назад
Электромагнитное излучение от движущихся заряженных тел зависит от скорости их движения. Будь то заряженная элементарная частица, кирпич или звезда. Пульсар просто вращается быстрее квазара поэтому у него другая частота