Представьте: вы сидите на улице и продаёте печенье в пакетиках. Ваши друзья не пошли(не смогли) с вами и вы делаете это один. Как вдруг какой то школьник, ваш ровесник крадёт печенье и убегает. Вы хотите уже побежать за ним но понимаете что пока вы за ним бежите кто то может украсть ваш товар. И вот вы довольно безвыходном положении что бы вы сделали? (Мысль пришла случайно*)
Застрахую товар и буду продолжать спокойно торговать.Вызову полицию и зафиксирую факт воровства.Тем более,что сейчас все торговые точки оснащены камерами видеонаблюдения.