Можно ли развить чувство юмора?

пон Ученик (78), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Идущая под дождём Оракул (56360) 1 неделю назад
да, вполне...главное, чтобы учителя были хорошие))
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (436085) 1 неделю назад
можно воспитать то, что заложено природой.
развить - это тебе не пресс накачать - упражнений для этого нет.
понУченик (78) 1 неделю назад
Почему? Есть, я видела
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (436085) пон, это новость))) поделись ссылкой))) интересно!
Gen_Rad Искусственный Интеллект (125579) 1 неделю назад
Не у всякого жлобня это получится. А у остальных вполне можно.
Казань Квалитет Оракул (62507) 1 неделю назад
Иногда,как мудрость, с возростом может прийти..
Николай Пшечков Оракул (58163) 1 неделю назад
Да, чувство юмора можно развить. Для этого потребуются время и практика.

Несколько советов, как развить чувство юмора:

Рефлексия. Размышления о смешных ситуациях, шутках или комических моментах помогут лучше понять, почему они вызывают смех.
Насмотренность. Просмотр комедийных фильмов, телешоу, книг может расширить понимание и восприятие юмора.
Общение с людьми с развитым чувством юмора. Наблюдение за тем, как они шутят, и попытка понять, как они создают комические ситуации или используют словесные игры, может стимулировать собственное чувство юмора.
Поиск юмора в повседневности. Комичные ситуации происходят постоянно, нужно только научиться их замечать.
Обогащение словарного запаса. Наличие богатого лексикона поможет создавать каламбуры, а точно подобранное слово — делать сильные акценты.
Ведение юмористического дневника. В нём можно записывать смешные ситуации, в которые вы попали или которые наблюдали, мысли, которые вас веселят, новые шутки
Ксения Литвинова Ученик (164) 1 неделю назад
Может начать с самоиронии развивать чувство юмора!) Рекомендую! Удачи!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341379) 1 неделю назад
А где оно в последние 30 лет? Шутка - это шут, скоморох, часто используется как отмазка, всегда унижение, оскорбление, выбор греха, что очевидно и наглядно видно всегда. Положительный юмор? Я даже не припомню где он? Отрицательный, туалетный, чёрный, а более точно называть: аморальный - везде, там где похоть, сарказм, стёб, глумление, пошлость, вальяжность, насмехательство, но это всё идеология Дьявола, очевидная порочность и деградация низких душ!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.