Нарисовать чертёж по тексту.

Артем Кузьмин Ученик (81), открыт 4 дня назад
Нарисуйте прямоугольный треугольник ABC с прямым углом при вершине C. Затем, из точки A проведите перпендикуляр AK длиной 6, перпендикулярный плоскости ABC. Соедините точки K, C и B, чтобы получить треугольник KCB.)
1 ответ
Dasluvia Ученик (195) 4 дня назад
Если треугольник АВС, то это невозможно как минимум потому, что при стандартной расстановке букв по треугольнику получится так, что от А до С идет сторона-перпендикуляр. Прийдётся прям по стороне чертить. Это можно сделать, но если треугольник САВ или ВАС ?
Артем КузьминУченик (81) 4 дня назад
Давайте как получится
Dasluvia Ученик (195) Артем Кузьмин, Тут задача нерешаемая, можно написать что ответа нет ((
DasluviaУченик (195) 4 дня назад
По логике задача невозможна ещё из-за того, что при проведении перпендикуляра от А к противоположной стороне, мы не сможем образовать треугольник(т.к. точки С, К, В будут находиться на одной прямой). А если проводить к одной из сторон, лежащей к А, то получится тоже самое – не выйдет начертить треугольник. Говори учителю, что он шалупай, раз такие задачи задает
Артем КузьминУченик (81) 4 дня назад
А если условие задачи скину решить попробуешь?
Артем КузьминУченик (81) 4 дня назад
В треугольнике АВС угол С равен 90°, СВ=4, AB=5. КА перпендикуляр K плоскости треугольника. КА=6. Определить вид треугольника КСВ. Найти расстояние от точки К до прямой СВ. Напиши что дано, нарисуй чертёж.