Почему у венеры и земли нет спутников

ZonaZova3050 Мастер (1776), открыт 1 день назад
11 ответов
Не сонная хрень Мастер (2001) 1 день назад
....ты когда-нибудь видел луну?
jmenka Мастер (1865) 1 день назад
На Венере горячий климат для спутников, а на земле зачем?
Максим Амылов Мудрец (11180) 1 день назад
У Венеры понятно, если вечеру подхватишь потом лечить хрен будешь долго, а у земли спутники от илона маска
Пип Великий Мыслитель (5198) 1 день назад
Потому что упал один человек, всё смахнул как со стола и капец.
Mason Client Знаток (292) 1 день назад
Всм? У Земли есть спутники. Искуственные, натуральный.
А вот у Венеры нет. Просто так сложилось.
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (3783) 13 часов назад
В настоящее время известно, что естественные спутники у Венеры отсутствуют.
Видимо, Венера ни с кем не сталкивалась, и спутника у неё поэтому нет.

У Земли есть один «полноценный» спутник — Луна, и 14 искусственных спутников.