Как так может быть .Пенсия ниже прожиточного минимума . Это нонсенс .

Партизан Просветленный (24167), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
???
9 ответов
Karpov Мыслитель (9714) 1 день назад
иди и оформляй доплату до прожиточного в мфц
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (197856) 1 день назад
Нормальное явление ,надо оформлять Федеральную социальную доплату или Региональную ,за тебя это никто делать не будет
Если сумма материального обеспечения пенсионера ниже величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания, ему полагается социальная доплата к пенсии
13 290 минимальная пенсия ,прожиточный минимум 15 453
кошаИскусственный Интеллект (161472) 20 часов назад
прожиточный в каждом регионе рассчитывают отдельно
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294503) 1 день назад
А вдруг ты работаешь и тебе хватает?
ПартизанПросветленный (24167) 1 день назад
Не работаю
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294503) Партизан, куда интереснее, что пособие по безработице не для жизни, а для компенсации проезда, чтобы на собеседования было на что съездить :)
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (699760) 1 день назад
Она может быть намного меньше прожиточного минимума, особенно если не работал. Социальная пенсия по старости на сегодня - 7689,83 руб.
А если 37 лет стажа .
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (699760) Тогда непонятно, почему пенсия такая маленькая. Могу предположить только то, что очень много работали не "в белую".
Юрист Юрист Оракул (91966) 1 день назад
Вам отказали в социальной доплате? Обжалуйте отказ
Нина Скорлупина Мастер (1629) 1 день назад
Увы! всё больше ситуаций, когда пенсия мала и намного ниже прожиточного минимума.
Бывает, что и стажа достаточно, но либо суммы взносов малы. Либо вообще не перечислялись ( работа по ГПД. зарплата в конверте, разовые работы и подработки....).
А 400-ФЗ "закон о страховых пенсиях" однозначно прописан: НЕТ взносов - нет пенсии... Пенсия исчисляется из сумм страховых взносов.
НЕ работал совсем - социальная пенсия на 5 лет позднее и минималка.
Есть региональные особенности доплаты до прожиточного минимума именно региона! Не всем категориям доплачивают.
Маруся Искусственный Интеллект (193018) 22 часа назад
Да может и поэтому существует федеральная доплата до прожиточного уровня.
Ветерок Гулящий Мудрец (14178) 14 часов назад
Ну, а те, кому раньше не удалось выжить на пособия ниже прожиточного минимума, — извините.