Помогите разобрать по схемам: 1.Корень,окончание.2.Корень, суффикс,окончание.3.Приставка,корень,суффикс.

Слова: записка,чайник,весна,пробежка,пригородный,комнатка,герб,новый,перелесок,зеленоватый,кров,век,подгорный,кудрявый,маленький,судьба,паромщик. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ!!!!!!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно, вот разбор слов по указанным категориям:

1. Корень, окончание:
- записка: запис+ка
- чайник: чайн+ик
- весна: весн+а
- герб: гер+б
- новый: нов+ый
- кров: кров+ь
- век: век+о

2. Корень, суффикс, окончание:
- пробежка: пробеж+к+а
- комнатка: комнат+к+а
- перелесок: перелес+к+о
- зеленоватый: зелен+оват+ый
- подгорный: подгорн+ый
- кудрявый: кудри+ав+ый
- маленький: мален+ьк+ий

3. Приставка, корень, суффикс:
- пригородный: при+городн+ый
- судьба: суд+ьб+а
- паромщик: па+ромш+ик

Надеюсь, это поможет вам лучше понять структуру слов и состав их частей.