Оцените сборку пк, первый раз собираю жалко денег..

Оцените сборку цена/качество в наших реалиях?
Ваше мнение
Видеокарта palit dual oc rtx 4070 12g 59000
Материнка msi b650m gaming plus fiwi 16000
Проц ryzen 5 7500f 14800
Кулер Jonsbo 6 трубок 2700
Ssd ADATA legend 960 2tb 16300
Оперативка ddr5 adata lancer blade 32г 13300
Бп Deepcool pk700d 5200
Корпус xpg valor air plus 6000

Выход 133 к

Все новое.

Моя первая сборка пк все грамотно?
Или можно лучше за этот бюджет.

И посоветуйте монитор хороший чтобы раскрывал эту мощность цена/качество

Думаю брать
redmi q27q 180герц
Redmi 27g pro 180 герц
Titan army p2710s

И посоветуйте клавиатуру механику цена/качество не дорогую до 3/5 к

Денег жалко мешок денег отдал не играл с 2018 года, да и времени мало, собрал загорелось.. закрыть детский гештальд ребенок 27 годиков..
Теперь боюсь стоять будет..
нормальное вложение?

Сборка неплохая, но кулер лучше заменить на DeepCool GAMMAXX 400 Blue Basic 1700 ( regard.ru/product/119108/kuler-deepcool-gammaxx-400-blue-basic-1700 ), поскольку у китайских кулеров бывает прилегание к крышке процессора неплотное получается и проц начинает перегреваться и троттлить, либо комп будет вырубаться периодически от перегрева.

Здравствуйте,

В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/241154454 - при использовании модулей оперативной памяти с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, подробности, например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aD-4ScpDSo8 , вполне сбалансированная конфигурация для высоких и максимальных настроек в современных играх в разрешениях до 4K включительно с производительным твердотельным накопителем с буферной памятью и корпусом с достаточно эффективным охлаждением, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 400W блока питания мощностью 700W с приличным запасом, к тому же модель БП вполне адекватная с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей БП с групповой стабилизацией, явные недочёты отсутствуют, при выборе модели монитора можете рассмотреть Hisense 27G7H: https://www.ozon.ru/product/hisense-27-monitor-27g7h-serebristyy-1768276048/ , пример модели клавиатуры в указанном ценовом диапазоне: https://www.ozon.ru/product/redragon-igrovaya-klaviatura-mehanicheskaya-provodnaya-apas-rgb-full-size-653927530/ .

В целом нормально, БП-шник только так себе.
ОЗУ не особо ясно какая, если 6000 МГц - ок, если меньше - нет.

с пк всё ок. только смотри чтобы частота оперативки была 5600Мгц и выше

Сддшник лучше разбей на два, 1 под систему на 256 например, а другой под игры