Что является доказательством что гравитационая составляющая сила генерируется именно планетами?

ФермаКактусов Высший разум (215592), закрыт 16 минут назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (946064) 7 часов назад
Когда человек в костюме супермена выходит из окна 10-го этажа на улицу с криком: "Я супермен!", то он падает на планету Земля. Это самое убедительное доказательство.

Законы движения планет, законы Кеплера, были объяснены именно на основе закона всемирного тяготения. Эти законы отлично работают и в системе Земля-Луна и в системах спутников Юпитера и Сатурна.
Остальные ответы
Даниэль Мамбетов Ученик (158) 13 часов назад
Как понять именно планетами ?
21 сентури скизоид мен Гуру (3701) 13 часов назад
Магнитное поле рисунок его
Не просто так же изучен
oleg82 Оракул (70745) 10 часов назад
Чем дальше от планеты, тем меньше гравитация. Пример: космонавты на расстоянии от планеты, около, 400 км находятся в невесомости.