Нужна помощь юриста

CC CC Ученик (8), на голосовании 1 неделю назад
Пошел в магазин купил линолеум 4 метра, заплатил часть денег, часть по приезду, в бумаге с чеком указано что товар доставляется после полной оплаты, + есть доставочная карточка, что чего, и как. В подъезде линолеум не прошел, вернул все как есть, честно хотел забрать, остаток денег приготовил, но ввиду того что его не занесли не оплачивал.
В магазине говорят это мой товар обмену и возврату не подлежит, но в приложении к кассовому чеку указанно что "не оплата покупателем товара в указанный срок признается отказом покупателя от исполнения договора п.2 ст 500."
п2 ст500"2В случае, когда договором розничной купли-продажи предусмотрена предварительная оплата товара (статья 487), неоплата покупателем товара в установленный договором срок признается отказом покупателя от исполнения договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон."

Вопрос - если я не оплачиваю остаток товара, в какой срок они вернут деньги? будет ли удержана сумма? и как из этой ситуации проще выйти, спасибо за развернутый ответ.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кириллов Мастер (2470) 1 месяц назад
Ты бы хоть понятно написал... если ты сам приехал в магазин, почему ты все сразу не заплатил, если линолеум увозил? Типа ты часть отдал, а часть после того, как привезёшь домой линолеум? Так бывает? Или доставка была? Вернул все как есть - ЧТО ты вернул? Линолеум? Так его же доставка вроде везла. Почему ты думаешь, ты должен оплачивать товар полностью, если ты от него отказался?
CC CCУченик (8) 1 месяц назад
1.не заплатил сразу т.к. сразу всей суммы не было, цена с доставкой около 40к
  1. линолеум не увозил - доставка
  2. да бывает
  3. доставка была
  4. линолеум 2штуки и ведро с клеем все как было вернул.
  5. после звонка продавец говорит твой линолеум, твои проблемы.