Голосование за лучший ответ
Артур Шумов
1 месяц назад
Да, жильцы многоквартирных домов имеют право не пускать промоутера в подъезд. Закон «О рекламе» от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ не запрещает распространение рекламных листовок через почтовые ящики многоквартирных домов, однако это не означает, что промоутеры могут беспрепятственно входить в подъезды.
Права жильцов включают:
Установка кодовых замков и домофонов: Эти средства ограничивают доступ посторонних лиц в подъезд. Промоутеры не имеют права вскрывать замки или взламывать домофоны.
Запрет на распространение рекламы: Жильцы могут коллективно принять решение о запрете распространения рекламы в их почтовых ящиках и сообщить об этом промоутерам.
Обращение в полицию: Если промоутер продолжает пытаться проникнуть в подъезд несмотря на запрет, жильцы могут обратиться в полицию для защиты своих прав и обеспечения порядка.
Таким образом, жильцы имеют полное право не пускать промоутера в свой подъезд, если это нарушает их комфорт или безопасность.
Маруся
1 месяц назад
Да,жильцы имеют право не пускать рекламщиков .Мы собрали собрание в своём подъезде,договорились не пускать всяких промоутеров и выдали ключ от подъезда только почтальону ,теперь у нас в подъезде чистота !
Салим ЯхьяевичУченик (233)
1 месяц назад
Соболезную вам, людям не даёте работать, а представьте ваш ребёнок работает, а его не впускают, и да, вы не впсукаете, но, контра:электрошокер в место приклада чипа или много чипов связка)))
Татьяна Ильченко
1 месяц назад
смотря кто не пускает. если стоят собственники с дубинками - не имеют. Если консеьерж - он выполняет решение нанявшего его ТСЖ. Если же жильцы не хотят открывать дверь подьезда с домофоном - имеют полное право, у нищих слуг нет, обращайся в ТСЖ, и требуй ключ от домофона.