Поступление в Выборгский филиал СПбГУ ГА

fadex Ученик (207), на голосовании 23 часа назад
Хотелось бы поступить в Выборгский филиал имени маршала авиации С. Ф. Жаворонкова. Сейчас в 8 классе, что вообще мне делать? Сдавать ЕГЭ или иметь хороший аттестат 9 класса? Кто поступил туда или уже выпустился, расскажите, пожалуйста, что мне нужно делать...
В какое летное училище вообще проще всего поступить?
Голосование за лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (388879) 1 месяц назад
Учись оставшиеся годы хорошо, занимайся спортом, сдай успешно ЕГЭ - для поступления на бюджет нужно иметь средний балл аттестата 4 и выше. При подаче документов высчитывается средний балл оценок аттестата по 4 предметам: математика, физика, русский язык, иностранный язык.
Вот их сайт, можешь всё уточнить там https://vatuga.ru/
fadexУченик (207) 1 месяц назад
со спортом у меня все прекрасно. с учебой тоже сойдет, а физику базы ЕГЭ ужасно боюсь, не имею представления, как ее сдавать...
Светлая Искусственный Интеллект (388879) fadex, ты определись для начала - после 9 или после 11 хочешь поступать.
Аспазия Искусственный Интеллект (248415) 1 месяц назад
Сразу - проще ни в какое летное не поступить.
От пилотов и техников зависит жизнь нескольких сотен пассажиров.
На будущее - набираешь в строке поиска название учебн. заведения, открываешь официальный сайт СПбГУ ГА (тебе дали уже - https://vatuga.ru )
Изучаешь все вкладки.
Это университет, при нем колледж - принимают после 9 кл и 11 кл на Техническое обслуживание...
На пилотов - только высшее образование (после 11 кл или после колледжа).
Есть телефоны приемных комиссий и в филиале, и в головном СПбГУ - все подробности там.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232205) 1 месяц назад
Только два высших училища в стране готовит пилотов ГА - в Пи тере и Ульяновске. Иных пока нет.
В любое летное училище проходной балл на 2пилота" - 5.0 и тоже только после 11 класса.
Так что, у тебя без вариантов - срочно нужны репетиторы по физике и математике.
Школа - до получения результатов ЕГЭ по физике, возможно что и по информатике тоже введут... - 4-й предмет (пока школу окончишь - всего можно ожидать от очумевшего сегодня Минобр). Соответственно, в 9 кл. сдавать физику и информатику, чтобы попасть в профильный физмат...
Есть мечта - иди к ней ответственно. Сейчас пока - сплошная безответственность и нет информации для понимания своих шагов. сайты вузов изучай (ГА)