Голосование за лучший ответ
Tokyo Ghoul
1 месяц назад
Это может быть связано с несколькими причинами:
физиологическая неустойчивость при максимальном разгибании шеи;
доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение нижнего канала (ДППГ);
другие варианты позиционного головокружения, такие как ДППГ горизонтального канала или центральное позиционное головокружение;
окклюзия позвоночной артерии.
Если головокружение возникает регулярно или сопровождается другими симптомами, такими как боль или нарушение зрения, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Александр Михеев
1 месяц назад
Головокружение при выпрямлении спины может быть связано с шейным остеохондрозом. Это состояние часто сопровождается компрессией позвоночных артерий, что нарушает кровоснабжение мозга и приводит к кислородному голоданию. Также возможны другие причины, такие как неправильная осанка, недостаток кальция или травмы шеи