Вопрос по поводу западной Украины

нашел в ютубе видео , парень поехал на запад украины во Львов и говорил на русском языке и делал опросы и просто жуть, многие говорят что им не приятен русский язык и делают вид что не понимают, и со слов многих людей вся эта ненависть ко всему русскому началась еще за долго до сво и Крыма. Вот теперь вопрос, а во времена СССР тоже на западе украины был махровый нацизм? или этого всего не было и это плоды независимой современной украины?
а вот и ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=U3WHNSkC634

В 80-м году курсантами шли строем в баню. На западенщине..
Из двора выбегает пацан лет пяти и зигуя, кричит «Хайль *****».
В 1949 году в село на Кировоградщине, где мать жила, приехали бандеровцы и убили соседа. Он во время войны освобождал западенщину от фашистов и бандеровцев…
Это всё было с давних пор, и Никаких договоренностей с ними делать НЕЛЬЗЯ!!!

Это было всегда ибо нельзя переформатировать граждан за 49 лет.

Как же легко вами манипулировать... Цена такого опроса 20к рублей. Найти журналиста, выбрать желаемые ответы, сунуть тебе в рыло нациzдов.

Ну так они же правы оказались! Я, например, не допускал мысли, что Россия может напасть на братский народ. А они знали всегда, что можно ждать от России.
Сейчас и в Харькове с Одессой такое же отношение.

Это было всегда. Мог бы поведать много историй, но незачем.