Правдa, чтo укрaинцы вoевали зa Гитлерa?

Человек в футляре Мыслитель (5457), открыт 4 дня назад
50 ответов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (589792) 4 дня назад
Правда.
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (345706) 4 дня назад
Правда, что до 22 июня 1941г. весь СССР дружил с Гитлером, о чем и рассказал Озеров в эпопее Освобождение? Твои фильмы рассказывают, что комкор Петровский учился водить танки в бой по немецким учебникам? Днестровский рубеж, к примеру.
روسی Мудрец (14737) 4 дня назад
некоторые..... можно предателей ,и в америке ,и в СССР , найти.
Весь СССР дружил с Гитлером до самого 22 июня 1941г. но гораздо интереснее, что в 90-х предали советскую присягу. И сорвали Красное знамя в Москве.
روسی Мудрец (14737) Евгений Антонюк, почему комитет ни чего не сделал ? опять предатели? ну почему не выявили ? ... опять предатели ... как мы выжили то ?... опять предатели...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (235771) 4 дня назад
В процентном отношении да. Открываешь страницу " украинский коллаборационизм"времен войны 1941 в Википедии и видишь бесконечную ленту:))
Белорусский коллаборационизм или любой другой республик ССР гораздо, на порядок меньше- в одну страницу:)
Правда, что до 22 июня 1941г. весь СССР дружил с Гитлером, о чем и рассказал Озеров в эпопее Освобождение?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (235771) Евгений Антонюк, коллаборационизм времён Великой Отечественной войны рассматриваеца. Вся страна сражалась с гитлеровской Европой, а кто- то в это время предавал страну сильно.
Человек Божий, по жизни прохожий Искусственный Интеллект (216422) 4 дня назад
Западные в основном. Они же и сейчас главная сила и опора бандерья на укре.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (223223) 4 дня назад
Преимущественно западные. Ну так Галичина и вошла в состав УССР только в 1939 году.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (223223) Евгений Антонюк, СССР не мог дружить с Гитлером. Гитлер был лютым антикоммунистом.
шняга Мудрец (15822) 4 дня назад
ну не за русских же им воевать в самом-то деле, вы что.
исторически за папу Римского.
ник Просветленный (30037) 4 дня назад
Локотская республика разве на Украине была?
Петя СоколовУченик (128) 2 дня назад
Не было никакой "республики"
ник Просветленный (30037) Петя Соколов, Была.Или то,что тебе не нравится,быть не могло?
Серёга Орешкин Знаток (285) 4 дня назад
да, муссолиненко, гитлеренко, хирохитенко
Григорий Уткин Гуру (4664) 4 дня назад
Не все, но были группировки, в которых главарями были Бандера и Шухевич
Весь СССР дружил с Гитлером до самого 22 июня 1941г.
Григорий Уткин Гуру (4664) Евгений Антонюк, был пакт Молотова-Риббентропа, но «весь СССР» не убивал мирных жителей так, как это делали эссесовцы с Украины. После взятия Рейхстага, Союз Советов не забрал себе все территории прошлой Германии, а согласился с договором на мирное урегулирование и создание ГДР и ФРГ
Ron Macabre Искусственный Интеллект (124840) 4 дня назад
Правильней сказать так: на Украине было наиболее массовое движение в поддержку Гитлера, наравне с Прибалтикой. Всех украинцев туда валить нельзя, достаточно вспомнить Ковпака
Почему нельзя всех ? - весь СССР дружил с Гитлером до самого 22 июня 1941г. Сталин: не Германия напала на Англию и Францию, а Англия и Франция напали на Германию
Ron Macabre Искусственный Интеллект (124840) Евгений Антонюк, ну, хорошо, всех))). А в 41-м что то с этой дружбой стало... Так лучше?)))
Сергей Александров Гуру (4052) 4 дня назад
Также как и власовцы (русские), было продолжение гражданской войны.

если не 37 год, то Гитлер возможно бы победил и сепаратизма было бы гораздо больше.
если бы не было 37 года, то вы бы и не обозлили семьи. И не пришлось бы извиняться перед Анной Герман и Рокоссовским.
Сергей Александров Гуру (4052) Евгений Антонюк, гражданская война была до 37 и цель репрессий была борьба с очагами повторения этого особенно перед 2 мировой, а так якобы да во рту росли грибы
Олег Оракул (92013) 4 дня назад
Если верить документам Нюрнбергского трибунала -

В состав отряда "Дирленваген' извесного по событиям Хатыни - примерно 1/4 состава принадлежали к Украинской национальности и ещё 1/4 составляли представители различных национальностей Прибалтики
Граф ДукуИскусственный Интеллект (200572) 3 дня назад
Так верьте , кто мешает то ? К сентябрю 1943 года бригада Дирлевангера состояла из немецкой роты (150 человек) и немецкого мотоциклетного взвода (40 человек), 3 русских рот (450 человек), артиллерийского взвода (40 человек — половина немцы, половина русские). К концу 1943 года бригада разрослась до 2000 человек, из которых 400 человек были немцы, около 1000 — русские, остальные украинцы, белорусы и латгальцы[7].
Олег Оракул (92013) Граф Дуку, я видел немного другие документы - в которых по каждому не имевшему "подданство Германии" - вместо оного - была указана этно-национальная принадлежность. И добавлена ещё одна графа переводимая как - "основание зачисления в штат". Вот по последней - если исключить основание "пленение", и брать только основание "доброволец по идейным принципам" - то именно среди таковых - Украина и прибалты уже порядка 85 процентов
Александр Шустов Оракул (51890) 4 дня назад
Предателей всяких достаточно много было, но среди украинцев их было рекордное число, а по жестокости они превосходили немцев, повергая даже тех в ужас. Меньше всего предателей было среди белорусов и евреев. Но евреи это особая статья, поскольку их немцы в плен не брали, а убивали на месте.
ОлегОракул (92013) 4 дня назад
Командир Дерлинвагена (немец) некоторые "идеи" своих подчинённых - запрещал делать
и до 22 июня 1941г. весь СССР дружил с Гитлером. но интереснее не это, что в 90-х годах предали советскую присягу.
о чем ты, вообще, болезный, если твои отцы и деды избили и убили участника переправы через Одер, автора повести н На войне, как на войне? Но ликвидировали не только Курочкина. Но еще 900 человек, среди который Ю. О. Домбровский.
Пёс режыма Просветленный (42524) 4 дня назад
кто-то за, но большинство нет
а до 22 июня 1941г. весь СССР дружил с Гитлером.
Пёс режыма Просветленный (42524) Евгений Антонюк, не дружил, а поддерживал нормальные дипломатические отношения и надеялся, что Германия на СССР не нападёт. Ну если даже и нападёт, позже, когда страна будет более готова к военному конфликту. У вас что, сильный зуд на желание поддеть?
Дивергент Высший разум (1771627) 4 дня назад
Враньё и провокация.
Человек в футляреМыслитель (5457) 4 дня назад
но ведь история нам говорит об обратном? хотя причем тут история, если даже сам Зеленский и его приближенные не то что бы типа "отрицали" это они гордяться этим, вы понимаете разницу когда - одно дело отрицать как вы к примеру , а другие в это же самое время горды этому факту , как вы это объясните , хотя не хочу слушать оправданий , просто подитожу свой монолог фразой - Шах и Мат!
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
Ukrainians, including ethnic minorities like Russians, Tatars and others, who collaborated with the Nazi Germany did so in various ways including participating in the local administration, in German-supervised auxiliary police, Schutzmannschaft, in the German military, or as guards in the concentration camps.
Ukrainian nationalists hoped that enthusiastic collaboration would enable them to re-establish an independent state. Many were involved in a series of war crimes and crimes against humanity, including the Holocaust in Ukraine, and the massacres of Poles in Volhynia and Eastern Galicia.
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
The Ukrainian Auxiliary Police, which formed mid August 1941, assisted by Einsatzgruppen C, and Police battalions rounded up Jews and undesirables for the Babi Yar massacre, as well as other later massacres in cities and towns of modern-day Ukraine, such as Kolky, Stepan, Lutsk, and Zhytomyr.
While some of the collaborators were civilians, others were given a choice to enlist for paramilitary service beginning in September 1941 from the Soviet prisoner-of-war camps because of ongoing close relations with the Ukrainian Hilfsverwaltung. In total, over 5,000 native Ukrainian soldiers of the Red Army signed up for training with the SS at a special Trawniki training camp to assist with the Final Solution. Another 1,000 defected during field operations.
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
Trawniki men took a major part in the Nazi plan to exterminate European Jews during Operation Reinhard. They served at all extermination camps and played an important role in the annihilation of the Warsaw Ghetto Uprising (see the Stroop Report) and the Białystok Ghetto Uprising among other ghetto insurgencies. The men who were dispatched to death camps and Jewish ghettos as guards were never fully trusted and so were always overseen by Volksdeutsche.
In total, the Germans enlisted 250,000 native Ukrainians for duty in five separate formations including the Nationalist Military Detachments (VVN), the Brotherhoods of Ukrainian Nationalists (DUN), the SS Division Galicia, the Ukrainian Liberation Army (UVV) and the Ukrainian National Army (Ukrainische Nationalarmee, UNA).
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
By the end of 1942, in Reichskommissariat Ukraine alone, the SS employed 238,000 native Ukrainian police and 15,000 Germans, a ratio of 1 to 16.
================
И т.д. Нужен перевод ?

Могу и по русски.

Огромную роль в уничтожении евреев Украины сыграли украинские полицейские подразделения, в большинстве состоявшие из жителей западных районов Украины. По данным английского историка М. Дина, в декабре 1941 г. в местных полицейских формированиях Украины и Белоруссии насчитывалось 35 тыс. человек, а в декабре 1942 г. — около 300 тысяч. Со временем они все активнее участвовали в акциях уничтожения.
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
19 августа 1941 г. местной украинской полиции в Белой Церкви поручили произвести расстрел еврейских детей, родители которых уже были уничтожены. Жестокость, с которой выполнялся этот приказ, привела к попытке командования 295-й немецкой дивизии остановить расстрел. Он был ненадолго отложен, а затем возобновлен. 6 сентября 1941 г. после расстрела в Радомышле более 1,1 тыс. взрослых евреев эйнзацгруппен украинской полиции было поручено уничтожить 561 ребенка. 16 октября 1941 г. еврейское население Чудного (около 500 человек) было расстреляно украинской полицией по распоряжению немецкого коменданта Бердичева. Во Львове украинские полицейские активно участвовали в депортации евреев в Яновский концлагерь и уничтожении их.
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
Так, один из украинских полицейских признался на исповеди главе греко-католической (униатской) церкви на Украине митрополиту А. Шептицкому, что за одну ночь он убил 75 евреев.
Осуществлять геноцид еврейства Украины оккупационным властям помогала Организация украинских националистов (ОУН). Накануне войны ОУН сформулировала свою позицию в еврейском вопросе: «Долгим будет обвинительный акт. Коротким будет приговор». Особой разницы в отношении к евреям между двумя группировками, на которые разделялась ОУН, — под руководством С. Бандеры и А. Мельника — не было. В середине июля 1941 г. во Львове состоялось заседание руководства бандеровской группировки ОУН, участники которого согласились с профессором С. Ленкавским: «Относительно жидов принимаем все методы, которые ведут к их уничтожению».
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
Мельниковцы также считали, что евреи несут коллективную вину перед украинским народом и должны быть уничтожены. Члены ОУН уничтожили тысячи евреев во время резни, устроенной 25 июля 1941 г. (так называемый день Петлюры) во Львове, Тернополе, Станиславе (см. Ивано-Франковск) и нескольких других населенных пунктах.
Пресса на украинском языке на оккупированных территориях, особенно те издания, которыми руководили украинские националисты, отличалась еще более воинствующими антиеврейскими настроениями, чем издания, выходившие в других районах СССР, занятых немцами. Так, в издававшейся в Киеве в октябре–декабре 1941 г. газете «Украинское слово» в каждом номере публиковались антисемитские материалы.
Alex GrinОракул (59609) 1 день назад
Отряды вооруженных организаций, созданных украинскими националистами, даже те, что воевали с немцами, такие как ОУН и Украинская повстанческая армия (УПА), в основном преследовали и уничтожали евреев, бежавших в леса, а члены ОУН, продолжавшие служить в украинской полиции, как и раньше активно участвовали в антиеврейских акциях. Бывали случаи, когда отряды украинских националистов мобилизовывали в свои ряды евреев, бежавших в леса, но это были исключительно врачи, медсестры и некоторые категории ремесленников. Некоторые из них были впоследствии расстреляны. По данным израильского ученого А. Вайса, отряды украинских националистов на территории Западной Украины уничтожили 28 тыс. евреев.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (332363) 4 дня назад
Правда. На стороне Гитлера было много национальностей и украинцы вовсе не исключение.
меня не интересуею все , сейчас меня интересуют украинцы, может завтра я и спрошу за других сейчас я сужу украинцев
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (332363) Человек в футляре, так и ответил - правда!
и весь СССР дружил с Гитлером до 22 июня 1941г.
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (332363) Евгений Антонюк, и это было , и даже обучали на полигонах , и поставки зерна производили вплоть до 22.06.1941 г. Из истории не выкинешь , можно только переписать ! ?
Русский профессор Мыслитель (5423) 4 дня назад
Украинцев тогда еще не было, была Украинская ССР в составе СССР
всмысле "ТОГДА", что занчит - "ТОГДА" , то есть есть "тогда" и логично что есть "сейчас", судя вашей логике то некому было и черное море выкопать ?
Русский профессор Мыслитель (5423) Человек в футляре, конечно
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (332363) 4 дня назад
Профэссор не играйтесь словами, сколько угодно примеров когда в *метрике*( *свидетельство о рождении*по научному)времен СССР было написано- национальность , *украинец* а не гражданин УССР в составе СССР! (Неужели не знали?! Или не сталкивались ?, а ещё профессор)
Русский профессор Мыслитель (5423) Андрей. Р-он им. С.Лазо, я не родился в СССР
Твоя логика - если в БССР была Белостокская область, а теперь нет, значит и Белоруссии нет. Если Финляндия и Польша отделились, то России никогда не было или Финляндии с Польшей никогда не было?
Русский профессор Мыслитель (5423) Евгений Антонюк, Нет, с чего ты взял?
тип вредный Просветленный (42051) 4 дня назад
Некоторая часть
Евгений Антонюк, и что? Был заключён договор о дружбе и ненападении 31 августа 1939 года.