Можно ли заткнуть трубу слива винной пробкой?

Илья Карданов Ученик (210), на голосовании 1 месяц назад
Сделал как на схеме. Вода сливает и не протекает, но какие подводные камни? Может быть достать пока не поздно?

* Было 2 трубы, одну пришлось снять и чтобы не было открытого отверстия я его заткнул
Голосование за лучший ответ
Валерий Шумилин Знаток (367) 2 месяца назад
можно если выдержит давление
Илья КардановУченик (210) 2 месяца назад
В трубу идет просто слив с ванной (Вторая труба была от стиральной машинки, но сифонов выкачивало все в канализацию поэтому и пришлось снимать)
От слива ванны же вроде давление маленькое или его вообще нет?
Валерий Шумилин Знаток (367) Илья Карданов, его вообще нету, так что можно заткнуть, а лучше взять в сантехе глушку для него
Иван Романов Просветленный (29542) 2 месяца назад
Вроде можно, главное герметично, чтобы не воняло.
пилот во времени Искусственный Интеллект (165706) 2 месяца назад
нихрена у тебя бутыли)
Там разветвитель меньше, просто картинку лень искать было)
пилот во времени Искусственный Интеллект (165706) Илья Карданов, А заткнуть можно хоть носком)
Dissballance Просветленный (35847) 2 месяца назад
Это плотно держится, то ничего страшного не произойдёт
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (136816) 2 месяца назад
Зачем колхозить, рискуя в какой-то момент ощутить все ароматы Франции в одном ф̶л̶а̶к̶о̶н̶е̶ отдельно взятом помещении?
Независимо от происхождения винной пробки ТАКОГО диаметра, родная заглушка обеспечит лучшую герметичность и защиту от протечек.
На конце гофры должна быть гладкая трубка. Иначе запахи и вода будут просачиваться...
Сехмет Искусственный Интеллект (453810) 2 месяца назад
а у тебя есть такая большая пробка?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331573) 2 месяца назад
Там давления не какого нет . Пробка выдержит и течь не будет
Паша Простоев Ученик (140) 1 месяц назад
Учитывая то, что давление там приличное, обычная винная пробка точно не подойдет, она просто напросто раскрошится. А вот корковая пробка будет в самый раз, главное размер подобрать, сделать это можно нa https://tkork.ru/ у производителя корковой пробки для вина.