Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
4 месяца назад
от

Какой смысл рисовать в кореле такие картинки?

Я понимаю что там меш заливка и овер дофига векторных объектов деталей. Но какой смысл, если в шопе это сделать быстрее, свободы больше. Только то что ее растянуть можно без потери?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
4мес

Сомнительно, что ВСЁ в этом изображении создано ТОЛЬКО в Corel Draw и является ТОЛЬКО векторными объектами.

Утверждать и анонимно писать можно все, что угодно и на любую тему, генерируя фейковые факты и набрасывая пух на вентилятор. )

Нет серьезного подтверждения — не стоит даже обсуждать. Подтвердить, что все это сделано в Draw, что именно в этом изображении сделано в Draw и что именно в файле этого изображения являлось чисто векторным объектом, не пиксельным и без растрирования с дополнительной обработкой в редакторе пиксельной графики, легко — можно, например, показать "сетку" (outlines view). Не показано? Бай-бай! Арривидерчи-Йовази!

Следует также сказать, что корпорация Corel выпускает приложения не только для работы с векторной графикой, но и с пиксельной (нечто похожее на Фотошоп). )

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

Ну, например смысл в том чтобы продемонстрировать совершенство технологий (кому-то она может ПОНАДОБИТЬСЯ, а кому-то просто ПОНРАВИТЬСЯ). Простота не единственный и не ключевой критерий: новая технология позволяет найти свежее ХУДОЖЕСТВЕННОЕ решение, невозможное в Фотошопе (полезно для художника). Из практического - большой размер это РЕАЛЬНЫЙ смысл, потому что потребность в высококачественных картинках очень большого размера велика: бигборды давно уже спустились с небес к нам под ноги.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

Проще подняться на крышу небоскрёба на лифте. Какого хрена некоторые лезут туда без альпинистского снаряжения чтобы наыерху его арестовали, оштрафовали и выдворили из страны?! )
Проще СЛУШАТЬ музыку, чем её играть.
Проще лежать, чем бегать...
Проще писать глупости, чем пытаться думать...

Аватар пользователя
Просветленный
4мес

Вот именно. Можно сделать любого размера без потери качества

Аватар пользователя
Оракул
4мес

Это вызов :) Я как то тоже отрисовывал изображение с 1000 + объектов.

Масштабируемость изображения большое преимущество.
Так же векторные изображения преобразовываються рипом лучше чем ресайзинг растровой сетки. Ах да и для ЧПУ у тебя есть готовый вектор сразу.

А если ты владеешь пером и планшетом, то рисование в Corel Draw становиться легче, так же люди вроде меня которые работают с данным редактором десятки лет, рисуют довольно быстро и умеючи. Не в пример двум отсталым делитантам которые тебе тут уже естественно светанулись, одному ты зачем то лайк поставил, ну а другой... facepalm как обычно улетел в мусор :)))