Посоветуйте сайты(или приложения на телефон), с помощью которых можно учить английские слова
Интересует что-то на манер Duolingo с их вкраплениями якобы новых слов. Однако уроки не нужны, чисто сайт на манер словаря, со словом, его переводом на русский. В идеале — с какими-нибудь простыми упражнениями например "напиши изученное только что слово" или "придумай предложение".
Одними приложениями не обойтись. Если рассматривать как тренировки к урокам, то знаю есть от Александра Бебриса "English Galaxy" (это который английский по плейлистам). Посмотри, может подойдёт. Очень много кому человек помог подтянуть английский и не только его
Яндекс переводчик