Сколько стоит открыть магазин с мясом
Там будет говядина баранина курица, все части.
Отдельный холодильник с выбором колбас и подобных колбасе.
Отдельный холодильник с различными видами сыров, кисломолочных продуктов.
Сложно ли это будет?
Если ты сам не можешь это просчитать заранее и будешь открывать магазин с бухты-барахты, надеясь на то, что тебе тут кто-то составит бизнес-план, то открывать тебе магазин пока очень рано.
Посчитай издержки, затраты, распланируй окупаемость, либо проконсультируйся с финансистом-профессионалом, который работает в подобной сфере и составляет бизнес-планы
Аренда, коммуналка, налоги, холодильники и сплиты, эквайринг и обслуживание счета. Составь точку безубыточности и период окупаемости.
Открытие мясного магазина с разнообразием продукции, включая говядину, баранину, курицу и деликатесы, может потребовать значительных вложений. Вам понадобятся холодильное оборудование, витрины и лицензии. Процесс может быть сложным, но помогает обратиться к специалистам компании Stand art для разработки дизайна интерьера и оформления магазина.
$150 на аренду павильона и прочие расходы, $200 - на покупку мяса. Холодильник забираем у бабушки.Достаём калькулятор и считаем: итого $350. Теперь можете смело считать себя мясным магнатом
сложно, но можно...потом...смотрите в каком городе.в селе, округе....подвязки будут...ваще класс...