Где находится магазин и что с ним стало?

Игорь Апанович Ученик (103), открыт 4 недели назад
нашел инструкцию от старого немецкого фотоаппарата praktika super tl, в инструкции стоит печать с надписью "магазин номер 25 порткультторга". думаю фотоаппарат покупался в Нижнем Новгороде или москве, либо где нибудь в Украине. кто знает адрес это магазина, или бывшего магазина, что там сейчас есть и происходит?
5 ответов
Денис Буров Знаток (294) 4 недели назад
Не порт, а Спорткультторга
Игорь АпановичУченик (103) 4 недели назад
ошибся, только что увидел
Inkto Гуру (4568) 4 недели назад
Его еще при 90х наверное либо снесли либо под магаз каких то мафиози сделали(они же во время нулевых в бизнес вложились)
Химан Просветленный (46476) 4 недели назад
это универсальное название для магазинов в то время.
никто вам тут не скажет, что стало с магазином, потому что таких была куча с одинаковым названием.
Виталик Билоножко Гуру (3225) 4 недели назад
Камера это выпускалась с 1968 по 1976
СпортКультТорг это не название магазина а слоган Министерства Торговли СССР СКТ

Когда эту камеру купили в 1973году и раз уж у тебя на неё чек значит купили не с рук и не из-под кассы а в государственном магазине Министерства Торговли СССР

А так как государства этого уже давно нет то и магазина тоже уже давно нет
Michael MasterИскусственный Интеллект (123107) 4 недели назад
Из под кассы они тоже часто с чеком были. Сотрудник магазина выбивал камеру на себя по установленной цене, а продавал уже по спекулятивной (то бишь, рыночной), но чек-тт никуда не девался
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12570) 4 недели назад
Если хотите по гарантии сдать то вряд ли прокатит ...
обучение фото дорогоПросветленный (24204) 3 недели назад
с языка сняли :-)