Объясните мне дурачку, почему в Европе считается жить лучше чем в РФ?

Частное Лицо Ученик (114), открыт 1 день назад
Я бывший гражданин России, отказался от гражданства ради получения Чешского, сейчас вернулся в Россию и с опытом проживания в Европе, начали с другом сравнивать уровни жизни, траты и доходы.

Наш итог:
В чехии:
65 крон - паста барилла
65 крон - яйца 10шт
50 крон - сыр 250гр
39 крон - томатная паста 115 гр
64 крон - подсолнечное масло 1л
76 крон - сливочное масло 250гр
60 крон - помидоры 500гр (6 шт)
60 крон - кетчуп heinz 700гр
10 крон - соль с йодом 1 кг
120 крон - купаты 400гр

В России:
60 рублей - паста макфа
50 рублей - томатная паста 135 гр
84 рублей - яйца 10шт
240 рублей - сыр 250гр
146 рублей - подсолнечное масло 1л
300 рублей - сливочное масло 250гр
105 рублей - помидоры 500гр (6 шт)
250 рублей - кетчуп heinz 700гр
16 рублей - соль с йодом 1 кг
211 рублей - Купаты Мираторг 400гр

2563р в чехии покушац макарохи с купатами
1462р в рф покушать макарооохи с купатами

Для размышления ещё:
Barilla Spaghetti (Чехия) - 65 крон / 273 руб
Barilla Спагетти (Россия) - 22 крон / 92 руб

Средняя ЗП ДО ВЫЧЕТА НАЛОГОВ - 45к крон (в праге) / 189 410 руб
Средняя ЗП ДО ВЫЧЕТА НАЛОГОВ - 31к крон (в москве) / 131 950 руб

Аренда жилья в Чехии дороже Москвы, берите в учет
55 ответов
Ω Просветленный (31475) 1 день назад
...так Вы далеко не дурачок, уважаемый.
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (119862) 1 день назад
А там реально лучше. Хотя бы тем, что там культура выше.
Ω Просветленный (31475) ...Вы правы, ведь они цивилизованные католики-дикари!
Ω Просветленный (31475) Келюс, а что она умеет?
Chert Vas Искусственный Интеллект (167172) 1 день назад
потребительское отношение нужно выдавливать из тюбика
Игорь N Просветленный (47303) 1 день назад
Может СВОЮ страну сравнишь с Чехией или с Россией?
Ту, откуда ты сбежал, УХИЛЯНТ
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
Я родился в РФ, читай внимательнее мой пост
фекальный сталагмитПросветленный (22209) 1 день назад
тебе надо лечиться у психиатра, тебе везде мерещатся хох лы.
Игорь N Просветленный (47303) ладно, не скули, ФЕКАЛЬНЫЙ! лучше вызывай её..
...Оракул (83013) 1 день назад
Подтверждаю, ты тут опарафинился. В вопросе наоборот, утверждается, что в России жить лучше, но даже и тут ты по инерции - забежал, написал, что "кругом хо х лы", и был таков.
Тебе они мерещатся, не отрицай.
Игорь N Просветленный (47303) ..., ну, может быть
Армен Мандалов Ученик (44) 1 день назад
Потому что в Европе ютуб работает
в рфии он тоже работает если ты хоть немного умнее чиркаша на унитазе
Valine Искусственный Интеллект (136353) 1 день назад
причины миграции давно и успешно изучены, в основном ссылаются на будущее детей, а с голоду ты не сдохнешь в любом мухосранске
Артур Просветленный (42175) 1 день назад
А мне кажется что ты просто типичный бот п***абол
ليكسي فيكتوروفيتش Мудрец (15368) 1 день назад
нет фашизма, свобода личности, значит легко достигать всего в жизни.
АрбузПрофи (856) 1 день назад
Ты живешь в России?
ليكسي فيكتوروفيتش Мудрец (15368) Вадим Островский, не совсем , в Москве
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
50/50, с нынешней политикой свободы стало меньше
Василий Пктров Искусственный Интеллект (148405) 1 день назад
В ес шенген можно поехать в достойную германию и много работать
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
Чехия давно стала недостойной страной в европе?))))
Василий Пктров Искусственный Интеллект (148405) Частное Лицо, она там ей некогда и небыла
Иван Горленко Ученик (209) 1 день назад
Европа очень красивая а в России кроме Москвы и Питера красивых городов нет
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
Сочи, калининград, крым, екб, ярославль?)
Частное Лицо, там нет абреков ,чурок
womens-secrets.ruУченик (171) 1 день назад
ты поезди по России , потом пиши. да есть города, где совсем уныло, но есть маленькие города, где пипец как красиво. наш город например более стилизован под Европу, бывший президент (губернатор) постарался. У нас и ледовые и водный дворец ест, целое футбольное поле (крытое при чем) и много ещё чего. ни в одной европейском городе нет такого, как в нашем городе, у нас собрали все что возможно.
- Знаток (290) 1 день назад
Стереотип из-за окраин рашки
Мистер Вдохновение Оракул (97834) 1 день назад
По логике, тем, кто уже заработал
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
Ну так это работает в обе стороны
Мистер Вдохновение Оракул (97834) Частное Лицо, Можно спросить, что привлекает, не беря в учёт цены и зарплаты
Арбуз Профи (856) 1 день назад
Да потому что либерастня развязала мол тут диктатура, нацизм, фашизм, людей за лайки садят, все в тюрьмах сидят. Вот кстати недавний пример жертвы либеральной пропаганды. Чувак буквально хочет хороших отношений с западом из-за игрушек и сала, а фамилию своего кумира даже правильно написать не может
Пьня уйл 01Гуру (4505) 1 день назад
Ты его рофла не понял
А если это не рофл то он идиот как и ты
Арбуз Профи (856) Пьня уйл 01, и сх*яли я идиот? Каждый высер своих партнеров по сексу рофлом называть будешь?
Денис - Мудрец (15455) 1 день назад
Если ты простой смертный,то везде задница,может СССР только был исключением.
Анна Знаток (436) 1 день назад
Чехия бедная страна. И там много русских Сравнивайте со швейцарией.
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
А при чем тут швейцария? Там ещё хуже обстоновка даже по рамкам ЕС, мало кто собирается туда ехать, максимум для туризма, я бы понял сравнение с германией, но не с швейцарией)))
Сен-Люк Искусственный Интеллект (119862) Частное Лицо, в России гниль грязь и мусор, а то ты щас возопишь что это в Чехии и тебе открылось.
АрбузПрофи (856) 1 день назад
Сравнивая со Швейцарией даже штаты, то тут швейцары явно выигрывают
Да какая бедная страна, она была такой года 2 после падения там коммунизма, затем все там наладилось и живут там так, как в нищей России и не снилось. Везде гниль, грязь и мусор. И кое-где да особняки с наглухо закрытыми железными воротами, за которыми лают псы.
Adam Thomas Мудрец (12935) 1 день назад
Везде хорошо, где нас нет, а на самом деле - хорошо там - где мы есть!
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
ауф
Лялька Искусственный Интеллект (137933) 1 день назад
В чем смысл сравнивать цены, если они не стабильны? Хорошо там, где тебя понимают, когда ты говоришь на родном языке и где ты можешь найти достойную работу, а не горшки выносишь. Где у тебя полно друзей, а не конкурентов в бизнесе, где можешь гордиться своей историей, своими предками и самим собой, а те там, где ты чувствуешь себя бедным родственником, которого приютили.
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
Речь была про то, что мне обещали золотые горы, а на деле жил там хуже чем в РФ
Лялька Искусственный Интеллект (137933) Частное Лицо, а обещал кто? Ради чего обещали? Там человек человеку - волк. Могут что-то пообещать суперспециалисту, который им реально очень нужен.
Lili Li Знаток (370) 1 день назад
Хорошо там, где нас нет.
капитошкаМудрец (12467) 1 день назад
"где нас ещё нет"... приедем - и там сделаем плохо:)
иона викторовна Гуру (4193) 1 день назад
Не знаю как в Европе, в регионах зарплата 30-50 тыс. рублей, на них не разгуляешься, с учётом роста цен в магазинах, зачем мне Европа, если я у себя ничего себе позволить не могу.
Частное ЛицоУченик (114) 1 день назад
Мы сравнивали столицы, Москва с Прагой
иона викторовна Гуру (4193) Частное Лицо, а в Чехии во всех регионах разные цены или как в Праге? А? Не хочу с вами спорить, времени нет.