Собака не ходит на пеленку
моей собаке уже 9 месяцев, приучать начали с 4 месяцев. пробовали все способы но ничего не получается.
причем собака все прекрасно понимает и давольно умная!
жизнь превратилась в ад когда каждый день ты встаёшь и кругом лужи... прошу посоветуйте что нибудь
гулять с собакой возможности нет, порода очень маленькая и у всех моих знакомых с такими собаками все нормально
очередная любительница мифа о пеленках,ну не будет собака ссать и срать как кошка в одно место,хоть тресните
теперь непереучаемо и чем больше наказываете,тем усерднее будет ссать и срать везде,даже на ваших вещах и кроватях
тут один выход- качественные прогулки,выкидывать пеленку и начинать приучать к выгулу сначала
с собакой гулять надо, зачем вы ее завели если нету возможности как следует ухаживать?
С собаками гуляют. И с очень маленькими.
Рассказы про удобство пеленок - это сказки в пользу бедных
Привыкайте жить в зассатой и в засратой квартире значит...
Автор, то что Вы скрыли неудобные Вам ответы правды не скроет))) Любой вменяемый человек Вам скажет что с собаками нужно гулять. Собаки не для лентяев.
Любой собаке выгул нужен и это закон, они ходят на улицу не зависимо от размера, не хотите гулять отдайте собаку и заведите кошку, а теперь или учите на улицу ходить или в добрые руки
С 4, а точнее с 3,5 мес вы должны щенка были приучать не к пеленкам, а к нормальному туалету на улице! Не путайте собаку с кошкой. Не можете гулять (непонятно тогда-зачем вообще брали) срочно ищите нормальные руки.