Будет ли это относиться к ДТП или нет.

timur*** Профи (948), открыт 3 недели назад
Во время начала движения на светофоре, газель прицепом сложила боковое зеркало и поехала дальше.
Я сделал круг, поставив зеркало на место, вернулся к тому месту где все произошло.
Газели уже не было.
Какие нибудь санкции следует ожидать ?
8 ответов
Кот Мудрец (17927) 3 недели назад
Да это реально повод обратиться в полицию!
Химан Просветленный (46468) 3 недели назад
это не подходит под категорию дтп, так как нет порчи имущества и материального ущерба
КотМудрец (17927) 3 недели назад
А чем порча оборудования не порча а а а?
Никола Питерский Гуру (2765) 3 недели назад
конечно это ДТП, другой вопрос, что место ДТП оба участника покинули, а нужно было сразу же остановиться, включить аварийку и посигналить газели, чтобы водитель понял, что он вас зацепил.
Aston DBS Высший разум (638734) 3 недели назад
Ну,если ты так понять сам не в силах,в чем проблема найти формулировку дорожно-транспортного происшествия?

"дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;"(с)
Мореход Искусственный Интеллект (617385) 3 недели назад
Если бы я на такую муйню обращал внимание то мог бы на счет записать пару десятков аварий
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (167040) 3 недели назад
Это повод в ГАИ! Авария же была! Жди санкций согласно кодекса!