Программирование

Простой код unity C#

Хочу чтобы при нажатии на котат он открывал рот а при когда я уже отпустил палец то закрыл (проект на телефон андроид)

Зависит от того, объект ли это Canvas'a или нет

Сделать два спрайта: один - кот с закрытым ртом, другой - с открытым.
Поместить их друг на друга. Одному из них убрать галочку в верхней части инспектора, чтобы он стал невидимым.

При нажатии на экран показывать спрайт с открытым ртом (sprite2.enabled = true), а с закрытым - прятать (sprite1.enabled = false).
При отпускании - наоборот.

Если нужен конкретный пример, вечером могу заняться.