Информационные технологии

Нормальная ли температура равная 80°C под тяжелыми играми у видеокарты GTX 1660 Super(Colorful)

Вопросов по мощности и производительности видеокарты нет, частоты не урезает, даже 1900 мгц обычно в тяжких играх. Нормален ли вообще сам факт того что карта греется 80 градусов через пару минут игры? Лично я андервольтил и это помогало, но нужно ли вообще так сильно это? Долго ли проживет карта если будет так грется? Заявлено что норм температура это 83 градуса, но я боюсь, ведь у меня была холодная как камень 1050ti со средней температурой 50-60

Нет, не нормальная, её нормальная в нагрузке по чипу 67-73 и хотспот 80-83

нормальная

нет

Отличная температура