Как узнать реальный объем ссд если сомневаешься?

Заявленная емкость ссд 2тб. Как проверить эти 2тб, не буду же я искать 2тб каких то аниме картинок и записывать их на накопитель. Просто накопитель китайский и есть сомнения (цена при этом не заниженная), знаю что с флешками китайцы обманывают, прошивая 64 гб под 1тб и они хреново работают. Как проверить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Утилита → H2TestW

Вскрыть и посчитать чипы памяти и их маркировку

прикол в том,что где то видел в шортсе, что можно даже программно поменять емкость накопителя , ну типа

смотришь в "управления дисками" он показывает 2Тб, начинаешь в него запихивать эти 2 Тб, а в него влазит только 128гб )))

чтоб быть уверен сколько в нем места,нужно только его накачивать файлами, это чтоб наверняка

Проверить можно только забить на терабайт. 👏👍😊