Как найти баланс между наглостью и целеустремленностью?

ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (867552), открыт 6 часов назад
17 ответов
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (676081) 6 часов назад
Целеустремленно отзеркаливать чужую наглость!)
One is not so bad Оракул (52571) 6 часов назад
Руки меньше распускать
Юрий Просветленный (45213) 6 часов назад
вам то это зачем ? наглость и целеустремленность по сути одно и то же ... ваша задача достигнуть цели ! а какими качествами вы их достигнете , пусть судят другие ...еще моя бабушка говорила - наглость второе счастье !
☠NoxF}{☠™ Оракул (75231) 6 часов назад
Говорят, что тот кто идет по жизни с опущенным забралом, может не увидеть врагов рядом с собой.
human lkjh Мыслитель (8934) 6 часов назад
Наглость в ущерб другим.
Целеустремленность в пользу себе.
Ловец снов Гуру (2970) 6 часов назад
В целеустремленности скромность не помощник, поэтому придётся иногда и понаглеть. Не говорю, что ходить по головам, но тех, кто совсем обнаглели, растолкать локтями , что бы тебя не раздавили по пути к своей цели.
Gods Unit Просветленный (26619) 6 часов назад
Ни как - наглость это капиталистическая целеустремлённость.)))

Svetko-konfetko Оракул (73707) 6 часов назад
Наглость начинается там, где начинается серьезный вред другим ради своих целей.
Иди, займись чем-нибудь полезным! Мудрец (11161) 6 часов назад
Тут всё очень просто.
Представьте, вы на соревнованиях, не важно, по кроссу, например.
Вот старт, а там, за лесом, финиш - ваша цель.
А по лесу развешаны флажки обозначающие маршрут.
Забегаете вы в лес и... внаглую срезаете часть маршрута, чтобы быть первой.
Ну, вы же такая целеустремленная.
Что дальше?
А дальше, судьи отсматривая записи с камер, расставленных в лесу,
увидят ваш хитрый "маневр" и вместо медали и уважения
вы получите пожизненную дисквалификацию.
Так и в обычной жизни.
Многие думают, что тут нет камер, нет судей и можно всё.
Но, это не так.
Любая наглость, это нарушение правил и рано или поздно
последует дисквалификация.
Поэтому, старайтесь больше тренироваться
и достигать целей в соответствии с правилами.
Lunny Juice Мудрец (12870) 3 часа назад
Нагло отзеркалить чужую целеустремлённость.
Ставр Гуру (3728) 2 часа назад
Спросить у совести, что такое скромность...
Дмитрий Vbyftd Мудрец (17813) 1 час назад
По достигнутому результату) Если он есть, и ты жив и здоров, баланс найден)
Василий Швачко Гуру (3924) 42 минуты назад
Не надо его искать. Пусть сам тебя найдет!
Павлик из Амстердама Знаток (462) 27 минут назад
Граница проходит по отношению к окружающим. Насколько человек заботится о их удобстве
Slava * Гуру (2943) 16 минут назад
Какой тут может быть баланс? Это разные характеристики, которые могут быть как совместимыми в одном индивиде, так и взаимоисключающими, в зависимости от цели.
Наглость - это отношение к окружающим, к другим.
А целеустремлённость - это отношение к цели и смыслу существования.