Нужно ведь жить здесь и сейчас, ведь в будущем старость,болезни и смерть, что там хорошего? Если ты не ребёнок,то ничего
Зачем откладывать важные дела и мечты на потом, чем завтра лучше чем сегодня? Ведь человек смертен а иногда и внезапно смертен. Так может нам стоит ценить каждую минуту своей жизни?
ДополненКак говорится прошлое прошло и его не существует. Завтра не наступило и его тоже не существует. Существует только сегодня. Существует только сейчас. И если вы не можете жить так как мечтаете уже сегодня, так может та идеальная жизнь о которой вы мечтаете тоже не существует. И надо начать радоваться своей не идеальной жизни? И потихоньку не спеша выполнять свои цели и планы день за днём, ценить каждый день ... И если что то действительно в вашей жизни и изменится в лучшую сторону вы не потеряете часть своей жизни на ожидание.
Так и надо, согласна
Правда, я так покупая все свои мечты, так и остаюсь без квартиры.. и видимо умру где нибудь на улице, но с компом, пс, дайсоном, украшениями и остатками своей машины😂
то есть, вашими словами, от парадигмы, которая сформировалась к здесь и сейчас и ощущения счастья, которое тоже от слова "сейчас" зависит.... что?
не если, а когда мы достигнем мига неотвратимой и правильно подмечено внезапной смерти мы обретём кардинально противоположный результат, нежели если б мы не отслеживали то, чем мы заполняем свою когнитивную матрицу мозга, или ум ежесекундно.
И в общем вроде отличие только в сознании, но результаты от этой сознательной деятельности диаметрально противоположные
а не вы писали всё же про другое
ну что ж?
попробуйте ван мор ,
но помните, что разочарование вас не заставит долго ждать
Не вопреки будущему
...согласен с вами.
Жизнь нужно ценить и важно понять для чего она дается человеку.
Подробнее тут: