Французский бульдог и еда

Здравствуйте.
Столкнулась с такой проблемой .
Наша француженка все лакомства не догрызает до конца , особенно если это какие то рубцы , она их размачивать немного и заглатывает , а потом естественно либо ее тошнит , либо в туалет ходит рубцом 🫤
Так же кости из жил , она постоянно их жует до тех пор пока не доест до конца , не важно какой размер кости, маленькие она глотает, а большие на сколько возможно размочить и глотает, тоесть я прям из глотки достаю ей эти жилы 😒
Что делать и какие лакомства тогда давать что бы не навредить .

Давайте натуральные погрызушки - говяжий мосол с мясом на нем, индюшиные, утиные шеи, говяжьи уши и т д.

значит не давать подобные лакомства, на них свет клином не сошелся
достаточно кормить нарезанным сырым мясом