В космосе не растает, там практически абсолютный ноль (-270,15 °C) А в земной атмосфере обязательно сгорит, растает.
Из космоса к нам прилетают в метеоритах замороженные Тихоходки, в земной атмосфере лед тает и Тихоходки просыпаются, вот так они путешествуют по космосу и ничего им не делается) Так что идея гибернации, при длительных перелетах в космосе, вполне может подойти и людям!