Может ли большой кусок льда растаять в космосе, не превратившись в жидкую воду на Земле?

ФермаКактусов Высший разум (210429), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (253107) 3 недели назад
В космосе не растает, там практически абсолютный ноль (-270,15 °C) А в земной атмосфере обязательно сгорит, растает.
Из космоса к нам прилетают в метеоритах замороженные Тихоходки, в земной атмосфере лед тает и Тихоходки просыпаются, вот так они путешествуют по космосу и ничего им не делается) Так что идея гибернации, при длительных перелетах в космосе, вполне может подойти и людям!
Остальные ответы
Егор Шештанов Гуру (2537) 3 недели назад
Так он сгорит в верхних слоях атмосферы. И то, если повезёт и он долетит
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Мудрец (18155) 3 недели назад
Да, кусок льда в атмосфере еще сгорит и испарится, не долетит