Можно ли получить аттестат не учась в школе ???

Учусь в колледже на 2 курсе , полная шляпа на 100% решил что буду отчислятся тк. поступал просто что бы отучится а не идти по професии , накинули спец предметы + очень сложно учится из за плохой группы.
Слышал про экстерн образование или сдачу экзаменов за 11 класс не учась в школе
Вопрос что это такое ?
Как туда попасть ?
Что для этого нужно ?
Если не поняли вопроса спрашиваете.

Да, получить аттестат без обучения в школе возможно. Экстернат — это форма обучения, при которой вы можете самостоятельно готовиться к экзаменам и сдавать их для получения аттестата о среднем образовании. Чтобы поступить на экстернат, нужно обратиться в образовательное учреждение, которое предлагает такую возможность. Вам потребуется собрать документы, подтвердить свою личность и, возможно, пройти собеседование. Учебные программы и сроки могут различаться, поэтому уточните информацию в конкретной школе.

Можно,если ты сын Путина.

хз