Что бы не делал человек, он делает это только для себя?

Что бы не делал человек, он делает это только для себя? Согласны ли вы с этим утверждением,
что все действия человека, направлены исключительно на какой либо результат для себя, материальный или нет, не важно? В том числе и в самопожертвовании и в бескорыстной помощи. Т.е. это человеческая природа.

Конкретика нужна.
Скажем так: человек может делать что-то в соответствии со своими убеждениями и глупо, если он поступает иначе.

Для себя в том плане что после поступка он видит результат, грузит его в голову себе и получает кайф (дофамин в мозгу). Даже помощь нищему или поглаживание щенят - в итоге дают ему кайф от дофамина. Если бы кайфа не было - он бы не стал делать бескорыстные поступки, т.к. он после такого поступка был бы совершенно равнодушен.

зависит от человека, есть люди которые без личной выгоды никому помогать не будут, ну и есть просто добрые люди

Для себя

Нет конечно. Давно доказано, что это бред