Сборная Домашка

Помогите с таблицей

Подобрать примеры, иллюстрирующие понятия ИРОНИЯ, ГРОТЕСК, ГИПЕРБОЛА, ЯЗЫКОВЫЕ ОБОРОТЫ НАРОДНЫХ СКАЗОК
Заполнить таблицу:
Генералы мужик
ирония

гипербола

гротеск

Языковые обороты народных сказок
М.Е. Салтыков-Щедрин. «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил»

Ирония: Встал мужичина: видит, генералы строгие; нарвал генералам по десятку самых спелых яблок, а себе взял одно, кислое. Гиперболы: Теперь я бы, кажется, свой собственный сапог съел; в глазах их светился зловещий огонь, зубы стучали, из груди вылетало глухое рычание. Гротеск: Полетели клочья, раздался визг и оханье; генерал, который был учителем каллиграфии, откусил у своего товарища орден и немедленно проглотил. Мужичина до того изловчился, что стал даже в пригоршне суп варить. На счет последнего не знаю. Можно обозначить лучшим?)