Для эксперимента нужен спирт, но чистый найти мне не удалось, но нашел в аптеке бром этиловую кислоту(наверное), с содержанием 95% этилового спирта. Смогу ли сделать ракету, поджигя его пары?
Обмотай серную головку спички фольгой с небольшим отверстием сзади и подожги- полетит. Поэкспериментируй с длиной сопла, можешь засунуть в узкую свободную трубочку и посмотри возникающие эффекты. Дешево и доступно.
O_o чтобы на дом задавали чего-то поджигать, такого и не упомню. школа у вас какая-то странная, с уклоном, наверно. жидкость для розжига не подойдет? уж она-то в каждом супермаркете есть.
Есть интересней опыт, доказывающий взрывоопасность водорода в ничтожных количествах. Взять пустую консервную банку с дыркой по центру в днище. В перевернутую банку с дыркой верху подают водород снизу из аппарата Киппа(цинк+солянка). Водород вытесняет воздух, его у дырки поджигают, пламя бесцветное, можно проверить бумажкой, прекращают подачу водорода из аппарата, воздух подбираясь к пламени создаёт эффектный взрыв. Банка полетит до потолка. Поберегите потолок