Биология вопрос по домашнему заданию
Найдите ошибки в приведенном тексте. Укажите номера
предложений, в которых сделаны ошибки, объясните их.
1. Основные классы типа членистоногих Ракообразные, Паукообразные и Насекомые. 2. Блохи имеют четыре пары ног, а
- три пары. 3. Муха имеет простые глаза, а паук-крестовик сложн
4. У большинства насекомых есть крылья. 5. Майский жук дыша помощью лёгочных мешков и трахей
2) — насекомые имеют три пары ног, а паукообразные — четыре пары.
3) — речной рак имеет сложные глаза, а паук-крестовик — простые.
5) — паук-крестовик дышит с помощью лёгочных мешков и трахей, а майский жук — только с помощью трахей.