Если совершил дтп один человек (виновник), а на автомобиле скрылся другой (вписанный в страховку), кого лишат?

Того,кто устроил ДТП и слинял.

Искусственный интеллект

Виновника ДТП. Способ скрытия с места ДТП (автомобиль, осёл, ковер-самолет) не имеют значения.
На второго (если ДТП с тяжкими) заведут уголовное дело за умышленное сокрытия улик.

Как минимум водитель- виновник понесет адм. или уголовную ответственность за ДТП.Со вторым надо ещё разобраться что ему вменить. А собственник ТС будет возмещать вред по ст. 1079 ГК РФ.

Обоих.

Интересная ситуация. Пдд не оговаривают эту ситуацию

А вы который из них

Меня там не было

Обоих. Хотя по обстоятельствам.

Первый водитель сбил пешехода, но пешеход покрыл матом и скрылся

нельзя скрыватся с места дтп же вроде

девственности?